Linkslot банер 1000

Sape plugin info: test sape ok

Ливерпульский край ближе к славе Европы Лиги

Ливерпульский край ближе к славе Европы Лиги ... но что произойдет, если Манчестер Сити выиграет Лигу чемпионов и финиширует пятым? Sportsmail оценивает все перестановки.
Ливерпуль завершил еще одно поразительное европейское возвращение к Боруссии Дортмунд, чтобы достичь полуфинала Лиги Европы, а Юрген Клопп приблизился к серебристому серебро в свой первый сезон в Энфилде.

Красные посмотрели вниз и после 65 минут второго этапа в четверг вечером, но, имея три гола, Клоппу удалось вызвать дух Стамбула, когда Деян Ловрен завершил еще одну известную победу 4-3 перед Копом в минувшее время.

С «Ливерпулем» теперь всего в трех матчах от клинча в призерах Лиги чемпионов в следующем сезоне, Sportsmail рассматривает возможные сценарии, если они победят, а «Манчестер Сити» тоже будет играть в главном клубном турнире УЕФА.
Уравнение довольно просто в терминах чисел.
Если «Ливерпуль» выиграет Лигу Европы, в следующем сезоне в Лиге чемпионов должно быть пять клубов Премьер-лиги, а четвертая сторона должна сыграть в плей-офф, чтобы выйти на групповой этап.

Это было принесено в начале прошлого сезона, когда «Ла Лига» Севилья одержала победу в Лиге чемпионов, защитившей свою корону Лиги Европы, что означало, что они присоединились к Барселоне, «Реалу», «Атлетико Мадрид» и «Валенсия» на конкурсе.
Если Сити выиграет Лигу чемпионов и соперники «Манчестер Юнайтед» финишируют четвертым, обе стороны будут играть в конкурсе в следующем сезоне. Это не оправдалось, но после того, как «Челси» выиграл главный приз Европы в 2012 году, отказавшись от четвертого места в «Тоттенхэме», УЕФА изменил правило.
Что произойдет, если «Манчестер Юнайтед» финиширует четвертым, но Сити выиграет Лигу чемпионов, а «Ливерпуль» выиграет Лигу Европы?

Здесь все становится немного сложнее и еще более нагрето. Ливерпуль будет гарантирован футболом Лиги чемпионов, если они выиграют Лигу Европы, а также Манчестер Сити, если они снимут трофей в Милане в следующем месяце.
Поскольку правила УЕФА утверждают, что в конкурсе могут участвовать не более пяти сторон от одной нации, это будет означать плохие новости для болельщиков «Манчестер Юнайтед» или «Вест Хэм», если они финишируют четвертым в Премьер-лиге.
Они должны были довольствоваться причалом Лиги Европы, наряду с победителями Кубка Англии и самой высокой позицией, кроме города или Ливерпуля, за пределами четырех лучших.

Город узнает свою судьбу в пятницу утром, с ничьей в полуфинале Лиги чемпионов, проходящей за час до полуфинала Лиги Европы в оплоте УЕФА в Ньоне, Швейцария.
Только недавно административный орган увеличил максимальное количество команд, каждая из которых может вступать в Лигу чемпионов с четырех до пяти.
«Тоттенхэм» занял четвертое место в сезоне 2011-12, но им отказали в Лиге чемпионов после того, как «Челси», который финишировал шестым в этом году, выиграл соревнование, обыграв «Баварию» Мюнхен на пенальти.

Есть также последствия для квалификации в Лиге Европы в следующем сезоне. В настоящее время места Лиги Европы выйдут на пятое и шестое места и победители Кубка Англии.
Если «Юнайтед» выиграет Кубок Англии и финиширует в первой шестерке, а «Ливерпуль» выиграет Лигу Европы и финиширует седьмым, что повысит квалификацию Лиги Европы до восьмого места.